Пинчанин в состоянии алкогольного опьянения убил отца-инвалида. Возбуждено уголовное дело

Поддержи

Тяжкое преступление совершил 39-летний житель Пинска − его будут судить за убийство отца-инвалида. В настоящее время уголовное дело в отношении пинчанина направлено в суд. Обвиняется он в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своему отцу, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего, о чем varjag.net сообщили в службе информации прокуратуры Брестской области.

Так, согласно материалам дела, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта с 63-летним отцом, страдающим психическими расстройствами и неспособным самостоятельно передвигаться и осуществлять за собой уход, то есть находящимся заведомо для него в беспомощном состоянии, умышленно нанес ему не менее 3 ударов. От полученные телесных повреждений пострадавший скончался.

Сообщается, что отец и сын продолжительное время проживали вдвоем. Обвиняемый состоял на учете в наркологическом диспансере, неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, ранее он привлекался и к уголовной ответственности.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.