Новый бассейн открыли в санатории «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата
Торжественная церемония открытия нового современного бассейна состоялась 2 июня в республиканском санатории «Вяжути» для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В церемонии открытия приняли участие министр труда и социальной защиты Андрей Лобович, директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский, первый заместитель председателя Молодечненского райисполкома Светлана Сирож, а также сотрудники и гости здравницы. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Министерства труда и социальной защиты.
Как отметил Андрей Лобович, это событие – очередной важный шаг в развитии белорусских здравниц и повышении качества жизни ветеранов и людей с инвалидностью:
– Открытие бассейна в санатории «Вяжути» значительно увеличивает эффективность лечения и реабилитации ветеранов и инвалидов, делает отдых в санатории еще более привлекательным, подтверждает высочайший стандарт белорусских здравниц.

В министерстве отметили, что благодаря появлению нового объекта спектр оздоровительных услуг расширится для более чем 3,5 тысячи ветеранов войн и труда, проходящих лечение ежегодно.
– Внутри нового комплекса – самое современное оснащение, зал имеет площадь 720 квадратных метров, общая площадь здания – около 1300 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе. – К услугам отдыхающих также водяная пушка, водопад – водяная завеса, гидромассаж-противоток, система донных гейзеров, аэромассажные лежаки. В зоне отдыха расположены турецкая и финская сауны.
Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.