Навигационную систему для незрячих установили в Могилевском облисполкоме

Поддержи

Навигационную систему для инвалидов по зрению установили в Могилевском облисполкоме, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

– Эта система включает в себя тактильные таблички со шрифтом Брайля и речевой информатор, работающий от специальной программы на смартфоне. С ее помощью такой системы незрячему человеку легче самостоятельно сориентироваться в пространстве и выбрать нужное направление, – говорится в сообщении на сайте исполкома.

Проект реализовывается в Доме Советов благодаря инициативе ОО «БелТИЗ», которую поддержало руководство региона. На сегодняшний день специальные таблички и схемы здания расположены на этажах, где работают специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите, главного управления по здравоохранению, а также управления по работе с обращениями граждан и юридических лиц.

Установленная в облисполкоме система уже опробована. В ноябре прошлого года подобная программа заработала в могилевской поликлинике №2.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.