На Могилевщине в прошлом году бесплатно прошли оздоровление более 350 детей-инвалидов

Поддержи

В 2022 году на санаторно-курортное лечение за счет средств республиканского бюджета было отправлено 355 детей-инвалидов, в том числе с диагнозом ДЦП — 21 и 8 детей-инвалидов. Об этом сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

В период летней кампании в различных оздоровительных лагерях отдохнули 510 человек из числа детей-инвалидов. Всего за прошедший год было оздоровлено 65,3 процента от числа обратившихся детей данной учетной категории, подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, бесплатно за счет республиканского бюджета были выделены путевки на санаторно-курортное лечение во внеочередном порядке 15 инвалидам и участникам Великой Отечественной войны и к ним приравненным и 847 неработающим инвалидам I и II группы, имеющим право на первоочередное обеспечение путевками. С частичной оплатой от стоимости путевок было направлено в санаторно-курортные организации 2087 человек из числа неработающих ветеранов труда и инвалидов III группы, в том числе являющихся пенсионерами силовых структур.

Читайте также: «Здесь нет разграничений на больных и здоровых». Как дети-инвалиды проходят оздоровление в лагере «Радуга» Лиозненского района».

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.