Молодежь с инвалидностью из Баранович пригласили на «Урок доброты и милосердия»

Поддержи

В рамках цикла занятий «Уроки доброты и милосердия» в Барановичской центральной городской библиотеке имени В.Тавлая состоялось мероприятие «Евангельские истории читаем вместе». Его участниками стали молодые люди с инвалидностью.

Главная цель мероприятия – организация интеллектуального досуга людей с инвалидностью, стимулирование их читательской и творческой активности.

На очередной встрече иерей храма Александра Невского, сотрудники библиотеки совместно с ребятами отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения города Барановичи прочитали и обсудили рассказ А. Ткаченко «Чудеса случаются даже в выходные: как Иисус Христос исцелил человека в субботу».

Далее священнослужитель провел с молодыми инвалидами интересный увлекательный мастер-класс по украшению имбирных пряников глазурью. Ребята расписывали готовые имбирные пряники в форме рождественской звезды, книги, елочки и оленя. В выборе цвета глазури и дополнительных украшений все проявили фантазию, у каждого получился эксклюзивный пряник.

– Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Время пролетело незаметно и было насыщено яркими впечатлениями, – отметила заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН г. Барановичи Елена Денисова.

Фото предоставлены отделением дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН г. Барановичи

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.