Минздрав рассказал о здоровье иранца с коронавирусом

Поддержи

Медики в настоящее время продолжают тестировать на коронавирус преподавателей и студентов БНТУ –  пока результаты отрицательны.

Студент из Ирана, у которого был выявлен коронавирус, чувствует себя удовлетворительно, сообщила пресс-секретарь министерства здравоохранения Беларуси Юлия Бородун.

28 февраля Минздрав зарегистрировал первый завозной случай коронавируса нового типа: его диагностировали у иранского студента БНТУ, который прилетел в белорусскую столицу из Баку. Пациент и контактировавшие с ним лица помещены в закрытые боксы в инфекционной больнице Минска. Само медучреждение закрыто на карантин.

«Пациент из Ирана и те, кто был госпитализирован с ним в инфекционную больницу, чувствуют себя удовлетворительно», – отметила Бородун.

Представитель ведомства добавила, что медики сейчас тестируют студентов и преподавателей БНТУ. «Пока что все результаты отрицательны», –  проинформировали в Минздраве.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.