Минчанин с инвалидностью пришел на прием к депутату с двумя вопросами
Единый день приема граждан депутатами Минского городского Совета прошел 7 июня в администрации Заводского района г. Минска. На прием пришел мужчина с инвалидностью.
Он обратился с двумя вопросами. По первому из них акцентировал внимание депутатов на недостаточном озеленении в районе пересечения улиц Кабушкина и Крупской, а именно на посадке деревьев и кустарников.
Помимо этого, мужчина также попросил реконструировать лестницу около дома № 92 на ул. Кабушкина. Сделать шире ступеньки, потому что людям преклонного возраста, а также с инвалидностью неудобно и небезопасно ею пользоваться.
Депутат Мингорсовета, генеральный директор ООО «Завод автомобильных прицепов и кузовов «МАЗ-Купава» Виталий Якубов ответил, что возьмет на контроль вопросы по озеленению указанной территории и по реконструкции лестничного марша, которые находятся в компетенции соответствующих районных служб.
Фото администрации Заводского района
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.