Лифт, парковка и тактильная плитка: в Крупках после реконструкции открылась школа с безбарьерной средой

Поддержи

В Крупках после девятимесячной реконструкции открылась средняя школа №1, построенная в 1951 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Теперь здесь будет обучаться 250 учеников. Обновленная средняя школа №1 в Крупках располагает современной материально-технической базой. Для занятий мальчиков на уроках труда создана комбинированная мастерская по обработке металла и древесины. Девочки также смогут получать необходимые практические знания в кабинете кулинарии и кабинете по обработке тканей. Кроме того, в средней школе №1 появился современный компьютерный класс с элементами STEM-класса.  Везде создана безбарьерная среда: обустроен лифт, пандусы, на подходе к зданию заметили тактильную предупреждающую плитку и парковку для инвалидов.

Сейчас стоит задача модернизировать школы и детские сады практически в каждом районном центре Минской области, отметил зампредседателя Миноблисполкома. После этого модернизацию объектов системы образования планируется провести и в агрогородках.

 

Фото krupki.by

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.