Леонид Мартынюк: «Есть люди с инвалидностью, а значит, перед нами стоит задача сделать их жизнь максимально комфортной»

Поддержи

Таким мнением с корреспондентом БЕЛТА поделился помощник Президента – инспектор по Могилевской области Леонид Мартынюк во время рабочего визита в Кировский районный центр социального обслуживания населения.

– Сегодня мы рассматривали социальную сферу района, ознакомились с работой территориального центра социального обслуживания. Это оплот душевной, моральной и физической заботы о населении. Людей нельзя оставлять без внимания. Есть люди с инвалидностью, а значит, перед нами стоит задача сделать их жизнь максимально комфортной, полной и достойной, отметил он. – Посетили и отделение дневного пребывания, где пожилые люди находят для себя занятия по интересам, начиная от изучения компьютера и заканчивая различными видами рукоделия, занимаются вокалом и дарят свое творчество окружающим. И кадровая политика в этой сфере должна быть на особом контроле. Центр полностью укомплектован профессиональными кадрами. Для людей созданы все необходимые условия как для работы, так и для качественного времяпрепровождения.

Леонид Мартынюк также отметил, что в нашей стране людям оказывают многоуровневую помощь на местах по всем социальным вопросам:

– Потому в этой сфере должны работать не просто профессионалы, это должны быть люди с большим сердцем, чтобы не допускать формализма, а находить для каждого свои пути решения той или иной ситуации.

Справочно. Кировский районный центр социального обслуживания населения включает в себя 5 взаимосвязанных отделений, 8 социальных пунктов, 21 дом социальных услуг. На учете в центре состоят одинокие и одиноко проживающие пожилые люди, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и те, кто пострадали от последствий войн, – это более 3,5 тыс. человек. Кроме этого, в центре оказывают помощь семья. Многодетным и тем, кто воспитывает детей с ограниченными возможностями здоровья, а также детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и людям, вернувшимся из мест лишения свободы. Специалисты Кировского районного центра социального обслуживания населения работают более чем с 300 семьями.

 

Фото газеты «Кіравец» 

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.