Лауреаты Международного фестиваля творчества инвалидов «Витебск — 2011»

Поддержи

belarus.by

На очередном заседании Президиума ЦП ОО «БелОИ», которое состоится 9 августа, будут подведены итоги проведения Международного фестиваля творчества инвалидов «Витебск – 2011». Об этом мы подробно расскажем в следующем номере газеты. Сегодня называем имена тех, кто по оценкам жюри стали лауреатами Международного фестиваля творчества инвалидов «Витебск-2011».

Напомним, что конкурсная программа участников фестиваля по исполнительским видам искусства и выставка-конкурс творчества одаренных членов 00 «БелОИ» проходила 10 июля 2011 года в культурно-спортивном Центре Витебского отделения Белорусской железной дороги и длилась около 7 часов.

Председатель жюри — народный артист СССР, народный артист РБ — Игорь Михайлович Лученок; члены жюри: писатель, поэт-песенник – Владимир Овсянкин, Президент Фонда «Филантроп» — Геннадий Аничкин, Председатель Гродненской областной организации 00 «БелОИ» — Василий Лукашевич, поэт — Давид Симанович.

По результатам работы жюри лауреатами Международного фестиваля творчества инвалидов стали:

1. Исполнительские виды искусства:

— народный вокал:

I степень — Алеся Алехнович (Минская область);

II степень — Евгений Сугак (Витебская область);

III степень — Надежда Голик (Смоленская областная ВОИ).

 

— эстрадный вокал:

I степень — Галина Фролова (Гомельская область);

I степень — Кристина Логвинец (Гомельская область);

II степень — Олег Беляк (Гродненская область);

III степень — Виктор Марченков (Брянская областная ВОИ);

— авторская песня:

II степень — Виктор Волохо (Брянская областная ВОИ);

— хореография:

II степень — Алеся Дубовик (Минская область);

II степень — Наталья Астанина (Гродненская область);

 

— инструментальное исполнение:

I степень — Иван Астапович (Брестская область);

II степень — Михаил Синяк (г.Минск);

III степень — Макарчик Ирина, Макарчик Виктор, Матюк Александр (Гродненская область);

Специальные дипломы:

Александра Ларченко (Гомельская область);

Юлия Грабцевич (Гомельская область);

Виктория Самуйлик (Брестская область);

Сергей Чувылкин (г.Донецк, Украина);

Наталья Лопухова (Брянская областная ВОИ);

 

— народный вокал (коллективы):

I степень — ансамбль «Живица» (Гомельская область); III степень — ансамбль «Лес» (Гомельская область);

-вокал академический:

III степень — творческий коллектив «Оазис» (Минская область); III степень — Михновец Оксана (Минская область);

2. Художественное творчество.

— изобразительное искусство:

I степень — Анна Гадирова (г.Минск);

II степень — Дмитрий Лозовой (г.Минск);

— декоративно-прикладное искусство:

I степень — Валентина Кожедуб (Гомельская область);

II степень — Сергей Суворов (Брестская область);

II степень — Шах Иулиания (Гродненская область);

III степень — Людмила Шелухина (Витебская область);

I степень — Лариса Андрейчикова (Гомельская область);

II степень — Елена Янель (Минская область);

III степень — Зоя Фомичева (Витебская область);

— скульптура малых и больших форм:

I степень — Савченко Татьяна (Гомельская область);

II степень — Ольга Аверченко (Витебская область);

— нетрадиционные виды искусства:

I степень — Валентина Махнач (г.Минск);

II степень — Алеся Пацукевич (Минская область);

I степень — Наталья Бондаренко (г.Минск);

II степень — Лариса Гетнер (г.Минск);

III степень — Нина Кузьмицкая (г.Минск).

Были подведены общие итоги участия каждой делегации в фестивале.

Первое место заняла делегация Гомельской области, второе — г. Минск, третье — Минская область.

Победители конкурсной программы по исполнительским видам искусства и художественному творчеству были награждены дипломами I, II, III степеней и подарками. Все остальные участники конкурсной программы были награждены дипломами участника и памятными подарками.

Благодарим за предоставленную информацию начальника отдела оргсоцработы ЦП ОО «БелОИ» Анну Игнатьевну ЦЫГАНКОВУ.

 

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.