Королева живописи: Светлана Козлович из Николаевщинского дома-интерната организует персональные выставки
Светлане Козлович 57 лет. Она инвалид 1-й группы, передвигается в инвалидной коляске и живет в ГУ «Николаевщинский дом-интернат для престарелых и инвалидов».
Светлана родом из деревни Дорошевичи, что в Петриковском районе Гомельской области. После школы поступила в Новопольский сельскохозяйственный техникум. Получила специальность бухгалтера и работала в агропромышленном комплексе Козловичи Слуцкого района. Проработав 6 месяцев, заболела. Так и оказалась в доме-интернате. Светлана трудится в мастерской «Айрис – фолдинг».
В рамках проекта «Грани творчества» она организует персональные выставки. Светлана рисует, вышивает картины бисером, занимается алмазной живописью. Она принимает участие в художественных выставках, диалоговых площадках, увлекается чтением художественной литературы.
Инструктор по трудотерапии Т.С. Гакова
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.