Кочанова предложила создать ассоциацию средних специальных учреждений для обучения ребят с инвалидностью

Поддержи

Председатель Совета Республики, уполномоченный представитель главы государства в г. Минске Наталья Кочанова считает необходимым создать ассоциацию средних специальных учреждений на общественных началах, где будут проходить обучение ребята с особенностями развития.

По ее мнению, это необходимо для того, чтобы ребята с инвалидностью могли собираться, проводить семинары.

— Нужно делиться опытом друг с другом, посещать учреждения и видеть, что еще надо делать в дальнейшем, чтобы этим ребятам было более комфортно учиться и, самое главное, чтобы они были востребованы на рынке труда и могли работать. Для этих ребят это очень важно, — сказала Наталья Кочанова.

 

 

БЕЛТА

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.