Инвалид 40 лет живет в бараке и рассчитывает на получение квартиры. Вот, что ему ответил председатель Миноблисполкома

Поддержи

В этом году Михаилу Михайловичу Наркевичу исполнится 73 года, у него инвалидность 2-й группы. Он проживает в городском поселке Плещеницы Логойского района и вот уже 40 лет в доме без воды и канализации. Мужчина стоит в очереди на улучшение жилищных условий, однако получить квартиру никак не может. Об этом он рассказал, 25 января, председателю Минского облисполкома Александру Турчину во время личного приема граждан.

Михаил Михайлович рассказал, что живет в бараке, собственницей которого является его 78-летняя гражданская жена. Недавно она тяжело переболела, поэтому нуждается в нормальных условиях.

Несколько лет назад мужчина стал на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. В 2020 году его попросили написать заявление в сельисполком о выделении квартиры. Заявление он написал, однако квартиру так и не получил.

Согласен на любую квартиру, лишь бы удобства были. Я 50 лет проработал строителем и не заслужил хорошее жилье? – отмечает пенсионер.

На что Александр Турчин ответил, что в течение года в Плещеницах отремонтируют 4 арендные квартиры, где будут все условия. Их выставят на сайте по очереди:

– От вас требуется заявление на получение конкретной квартиры. Также пусть ваша супруга напишет заявление о признании барака непригодным для проживания, – заключил председатель Миноблисполкома.

 

По материалам «Минской правды»

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.