Интернет по льготным тарифам
Прекрасный весенний подарок сделала своим абонентам компания «Белтелеком». С 1 марта тарифные планы byfly «Социальный» и «Социальный анлим» предлагают подключение людям, которые являются инвалидами III группы.
Так как большинство глухих и слабослышащих людей имеют именно III группу инвалидности, им больше всего понравятся новые тарифные планы. «Социальный анлим» предлагает круглосуточный доступ на скорости от сети к абоненту до 1024 Кбит/с всего за 32 000 рублей в месяц, а «Социальный» – суммарный объем оплаченного трафика 4 гигабайта за 20 000 в месяц. В то же время, по стандартным расценкам неограниченный доступ в интернет на той же скорости стоит 54 000, а 4 гигабайта в месяц обошлись бы в 37 000 рублей.
Всего же в Беларуси, по данным Минтруда, насчитывается более 130 тысяч инвалидов III группы. Напомним, что ранее правом подключения на эти тарифные планы обладали инвалиды первой и второй групп, инвалиды с нарушением опорно-двигательного аппарата, семьи, имеющие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, воины-интернационалисты и ветераны Великой Отечественной войны.
Подключение к социальным тарифным планам осуществляется в любом сервисном центре или пункте «Белтелеком» при предъявлении специального удостоверения.
Значительное влияние на принятие этого решения в РУП «Белтелеком» оказало ходатайство Центрального правления ОО «БелОГ».
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.