Футбол вслепую: Кубок Гомельской области по мини-футболу разыграли среди незрячих
В Гомеле завершился Кубок Гомельской области по мини-футболу среди инвалидов по зрению (категория Б1), сообщает «Правда Гомель».
Категория В1 означает, что на поле выходят полностью слепые игроки.

Соревнования проходили на базе крытой мини-футбольной площадки Гомельской городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 8. В состязаниях приняли участие четыре команды, в том числе гости из Москвы.
В ходе напряженной двухдневной борьбы первыми стали москвичи, второе место у представителей Минска, третье у витебчан.

Стоит отметить, что интуитивный футбол − один из самых тяжелых видов спорта для параолимпийцев, требующий большой концентрации и умения ориентироваться в пространстве. Во время игры спортсмены используют специальный звенящий мяч и подсказки тренера и вратаря.
Фото Алексей Герасименко
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.