«Фундамент творчества»: в Витебске 20 января состоится презентация инклюзивного проекта людей с инвалидностью

В Витебском областном краеведческом музее 20 января состоится презентация инклюзивного проекта «Фундамент творчества» УП «Элект» ОО «Белорусского товарищества инвалидов по зрению». Начало мероприятия в 16.00.
На протяжении всего прошлого года на предприятиях ОО «БелТИЗ», ТЦСОН г. Витебска и г. Лепеля проходили выездные мастер-классы по валянию из шерсти, где люди с инвалидностью всех категорий (дети и взрослые) и все неравнодушные к творчеству, в группах или индивидуально, делали мини полотна из шерсти на вольную тему.
Уникальность проекта в том, что все работы, которые сваляли участники, вошли в состав общей большой композиции, которая представлена на выставке.
/
Суть проекта в том, чтобы показать окружающим, что все равны в своем желании и умении творить, имея ограничения по здоровью.
/
В проекте приняло участие более 170 человек: 50 человек – люди с инвалидностью по зрению, работники унитарных предприятий ОО «БелТИЗ», а остальные – подопечные отделений дневного пребывания для молодых инвалидов территориальных центров социального обслуживания населения, дизайнеры и художники. Всего представлено более 30 работ.
Выставка будет работать до 12 марта по адресу: г. Витебск, ул. Ленина, 36.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.