Фотовыставку «Браславские зори» посетили люди с инвалидностью и поделились впечатлениями

Посетители отделения социальной реабилитации, абилитации инвалидов ТЦСОН Браславского района и члены районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов» побывали на фотовыставке «Браславские зори».
Фотовыставка «Браславские зори» – это совместный проект научно-исследовательского учреждения культуры «Браславское районное объединение музеев» и агроусадьбы «Устье ЛАЙФ» Браславского района.
В экспозиции было представлено более 40 фоторабот, показывающих богатство Браславщины. Это работы известных фотопейзажистов из Минска и Браслава: Дмитрия Бельского, Татьяны Ермолаевой, Юрия Жерко, Ланы Красиковой, Виктора Малыщица, Виталия Раковича и др.
В фотовыставке также были использованы работы знаменитого белорусского фотохудожника Альфреда Микуса и картины браславского художника Валерия Левши, написанные по мотивам фотографий Виктора Малыщица и Дмитрия Бельского. Инициатор вернисажа Юрий Жерко, хозяин агроусадьбы «Устье ЛАЙФ», дипломант республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2020 года в номинации «Экскурсовод года». А куратор выставки – Юрий Иванов, лауреат премии WORLD PRESS FHOTO в Гааге, Национальной премии «Золотая литера».
Благодарим организаторов мероприятия на оказанное внимание, время и возможность напомнить жителям Браславщины о том, в каких красивых местах мы живем. И эти фотоработы – лучшее тому доказательство.
Людмила Синкевич
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.