Фотофакт из Витебска: раньше в этой больнице оказывали помощь престарелым и инвалидам, а сегодня её продали за 374 рубля

Здание бывшей больницы по оказанию медицинской помощи престарелым людям и инвалидам, расположенное в Витебске по переулку Центральный, продано комитетом «Витебскоблимущество» на аукционе с установлением начальной цены, равной одной базовой величине.
Объект перестал использоваться с октября 2017 года в связи с переездом отделения в Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов. За этот период его выставляли на аукцион 5 раз, но покупателей не было.
На торгах 20 октября за здание боролись два претендента. В итоге объект был реализован за 374 рубля жительнице Витебского района. После проведения реконструкции новый собственник планирует разместить здесь лечебные объекты, передает журналист vitbichi.by.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.