Эксперт рассказала о создании доступной среды для инвалидов в Минской области

В Минской области проживает около 93 тысяч инвалидов – это 6,4 процента от общего количества населения. Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и физически ослабленных лиц – важнейшая задача.
Анна Халенкова, начальник отдела материально-бытового обеспечения пенсионеров и инвалидов комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома, привела некоторые важные цифры:
– На пять лет в госпрограмму «Социальная защита» по Минской области включено 647 объектов. Так, в 2021 году мы обустроили 68 объектов, 2022-м – 120, на 2023 год план составил 141 объект.
Это объекты социальной инфраструктуры: административные здания, учреждения образования, здравоохранения, культуры, торговли и другое, а также объекты жилищного фонда, транспортной инфраструктуры и улично-дорожной сети.
На реализацию подпрограммы «Доступная среда жизнедеятельности инвалидов и физически ослабленных лиц» из средств местного бюджета выделено 536 тысяч рублей. С начала года условия доступной среды для инвалидов создали на 75 объектах. План выполнят до конца года.
Главное фото носит иллюстративный характер
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.