Эксперт: ежегодно более 4 тысяч детей-инвалидов обеспечиваются путевками в летние оздоровительные лагеря

Поддержи

Государство уделяет особое внимание вопросам оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В частности, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей-инвалидов. Об этом заявил Алексей Желенков, заместитель начальника отдела госзакупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

По его словам, путевками в лагеря ежегодно обеспечиваются более 10 тыс. детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей, и более 4 тысяч детей-инвалидов.

Дети-инвалиды направляются в места с необходимой материально-технической базой. По словам эксперта, наибольшая медицинская эффективность летнего оздоровления наблюдается в загородных лагерях.

Безопасность, качество и доступность услуг детских лагерей – одни из главных приоритетов предстоящей летней оздоровительной кампании.

Всего планируется, что в этом сезоне бесплатными и удешевленными путевками будут обеспечены 377 тыс. учащихся, что на 15 тыс. больше, чем в прошлом году, 222. тыс. ребят пройдут оздоровление в дневных лагерях, 155 тыс. – в круглосуточных.

 

 

Главное фото из архива «СБ. Беларусь сегодня»

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.