Две девушки через соцсеть раскрутили на деньги парня с инвалидностью из Пинска

Поддержи

В УВД Брестского облисполкома сообщили, что две 19-летние девушки обманули инвалида из Пинска на сумму чуть более 1200 рублей. Об этом в милицию сообщила мать пострадавшего.

По словам женщины, ее сын с инвалидностью, проживающий совместно с родителями, в Instagram познакомился с девушкой и ее подругой из Гомельской области, с которыми начал вести переписку. 19-летние девушки воспользовались его положением и доверчивостью, путем обмана и мошенничества под различными предлогами начали требовать с него деньги.

Сначала юные аферистки просто просили перевести денег на хлеб, затем они начали искать все новые и новые предлоги – то сообщили, что «внезапно умер дедушка», то мама заболела и попала в больницу, на сигареты, а также на оплату проезда в Пинске для встречи. В результате девушки дошли до шантажа и угроз, связанных с тем, что одна из них сказала, что совершит суицид, если он не вышлет денег. Причем фигурантки не забывали подбадривать потерпевшего обещаниями безграничной любви, присылая ему фотографии эротического содержания.

Всего путем обмана злоумышленницы выманили у потерпевшего чуть более 1200 рублей. Незаконно полученные средства тратили на личные нужды и развлечения.

Сотрудники милиции установили личности юных аферисток. По данному факту проводится проверка, по окончании которой будет дана правовая оценка. Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. Принимаются меры по возмещению ущерба.

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.