Девушка украла паспорт и удостоверение инвалида у двух мужчин для льготного оформления автомобиля
Девушка похитила паспорт и удостоверение инвалида за вознаграждение, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.
Прокуратура Новогрудского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 21-летней жительницы Ляховичского района. Ей инкриминировано хищение паспорта и другого важного документа.
Обвиняемая в октябре 2023 года путем обмана похитила у двух престарелых людей паспорт и удостоверение инвалида. За это ей было обещано вознаграждение.
После женщина передала документы другому лицу, которое использовало их для приобретения автомобилей за границей, для последующего льготного оформления транспортного средства.
В судебном заседании девушка полностью признала вину.
Суд Новогрудского района на основании ст.378 УК назначил обвиняемой наказание – штраф в размере 40 базовых величин. Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.