Белорусские паралимпийцы завоевали 7 медалей на чемпионате Европы по плаванию в Турции
Спортсмены из Беларуси завоевали семь медалей на чемпионате Европы по параплаванию. Континентальный форум принимает турецкий Коджаэли.
В первый день соревнований белорус Евгений Коваленок завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине в классе S12.
Во второй день соревнований Анастасия Зудилова стала бронзовым призером на дистанции 100 м брассом в классе SB13.
В четвертый день соревнований на дистанции 100 метров брассом в классе SB12 наши Владимир Изотов и Евгений Коваленок заняли второе и третье место соответственно. Егор Щелканов на стометровке вольным стилем в классе S9 финишировал с третьим результатом (56.60).
В пятый день чемпионата Европы по параплаванию принес в копилку наших спортсменов сразу две бронзовые медали. Ковалёнок Евгений в дистанции 400 м в классе SB12 и Егор Щелканов завоевали бронзовую медаль в дистанции 100 м в классе S9.
В копилке белорусской команды 6 бронзовых и одна серебряная медаль.
Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.