Белорусы завоевали 17 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

Поддержи

В Саранске прошел чемпионат России по плаванию среди людей с нарушением слуха с участием белорусских дефлимпийцев, которые завоевали 17 медалей.

После трех соревновательных дней в активе белорусской команды 8 золотых, 6 серебряные и 3 бронзовые медали. Двукратной победительницей турнира стала Оксана Петрушенко. Она первенствовала на дистанциях 100 м брассом и 200 м комплексным плаванием. Александра Агейчик показала лучший результат на «полтиннике» баттерфляем.

Кроме того, белорусы выиграли золото в эстафетах 4х100 м и 4х200 м вольным стилем среди женщин, а также в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием.

Петрушенко Оксана 100 м брасс – 1 место, 200 м компл. – 1 место, 200 м брасс – 2 место; Агейчик Александра 50 м батт. – 1 место, 100 м батт. – 1 место; 400 м. в/с – 2 место, 100 м. в/с – 3 место; Рудько Мария 200 м на спине – 2 место, 100 м на спине – 3 место.

4х100 комб. пл. (муж.) – 3 место.

На данных соревнованиях белорусскими спортсменами установлено 11 рекордов Республики Беларусь.

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!