Белорусы выступят на XXV летних Дефлимпийских играх в Токио в нейтральном статусе

Поддержи

С 15 по 26 ноября в столице Японии пройдут XXV летние Дефлимпийские игры – масштабное событие, где соберутся около 3000 спортсменов с нарушением слуха из более чем 70 стран мира . На кону — медали в 21 виде спорта!

Наши белорусские спортсмены выступят под статусом индивидуальных нейтральных спортсменов (DINA), и среди них – гордость Гомельского областного центра олимпийского резерва по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Плавание:

  • Заслуженные мастера спорта — Оксана Петрушенко и Мария Рудько
  • Мастер спорта международного класса — Анастасия Филипчик

Лёгкая атлетика:

  • Заслуженный мастер спорта — Елена Терентьева
  • Мастера спорта международного класса — Александр Лобанов и Анна Суровец

 Борьба (вольная и греко-римская):

  • Мастер спорта — Алексей Колесный

Воспитанники ГОЦОР по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта: Александр Майстренко и Роман Гралько, мастера спорта международного класса!

В среду, 12 ноября, В РДК имени Н.Ф Шарко пройдет церемония проводов дефлимпийцев из Беларуси на Дефлимпийские игры в Токио

В церемонии примут участие Министерство спорта и туризма, Министерство труда и социальной защиты, а также Герой Беларуси Дарья Домрачева.

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.


Exit mobile version