Белорусские специалисты представят технические средства реабилитации на международной выставке в Ташкенте

Поддержи

В столице Узбекистана Ташкенте c 13 по 15 апреля пройдет ежегодная международная выставка «Здравоохранение / TIHE 2023». В ней примут участие более 250 компаний из 13 стран, в том числе Беларусь. Свою продукцию на выставке представит Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр. Об этом сообщили в Министерстве труда и соцзащите Беларуси.

Белорусские специалисты продемонстрируют технические средства реабилитации собственного производства: изделия для детей (с ДЦП, с дисплазией) и женщин после мастэктомии (лифы, купальники), инвалидное кресло-коляска активного типа, стельки ортопедические, стол для механотерапии и другое. Всего более 20 приспособлений.

В течение трех дней специалисты из различных стран познакомятся с новейшими отечественными и зарубежными разработками и оборудованием в области медицины. На выставке будет представлен широкий спектр материалов и технологий для лабораторной и функциональной диагностики, терапии и хирургии, реабилитационного оборудования, средств автоматизации медицины, оснащения медицинских учреждений, лечебных и оздоровительных препаратов, ортопедических средств, отвечающих на все современные запросы отрасли.

Читайте также: «Белорусский протезно-ортопедический восстановительный центр изготавливает 43 техсредства для реабилитации людей с инвалидностью».

 

 

Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.