Белорус Дмитрий Ходас выиграл бронзу юниорского чемпионата мира по парапауэрлифтингу среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата

Поддержи

С 24 по 28 ноября в г. Тбилиси (Республика Грузия) прошел чемпионат мира по пауэрлифтингу (юниоры) среди инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из 19 стран, сообщается на сайте РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Белорусский спортсмен Дмитрий Ходас выиграл бронзу чемпионата. Подопечный Виктора Сороколетова, выступавший в весовой категории 59 кг, показал результат 110 кг. Превзойти белоруса смогли Захар Буймов из Казахстана − 111 кг, выигравший серебро, и победитель турнира алжирский спортсмен Аймен Ходья − 128 кг.