Белорус Андрей Фильчук успешно выступил на международном турнире по теннису на колясках в Казахстане

Поддержи

В конце мая в Актау Казахстана прошел международный турнир по теннису на колясках KPMG Open в рамках серии ITF Wheelchair Tennis Tour.

Поздравляем сборную команду Республики Беларусь с успешным выступлением на соревнованиях.

Наши спортсмены показали высокие результаты, а Андрей Фильчук стал победителем второго турнира. Об этом сообщили в РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта.

Особые поздравления тренеру Коростелеву Климу Сергеевичу за отличную подготовку и поддержку команды.

KPMG Open проводится уже второй раз подряд. Впервые турнир состоялся в 2025 году в Астане и стал первым в Центральной Азии международным соревнованием такого уровня по теннису на колясках.

В Актау на корты вышли теннисисты из Японии, Таиланда, Франции, Южной Кореи, Шри-Ланки, Малайзии, Казахстана и других стран.

 

 

Новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.