Беларусь выходит из очередной коронавирусной волны − суточное количество заболевших уменьшилось с 8 до 1,5 тыс. человек

Белорусские медики выявили 1527 новых случаев заражений коронавирусом за минувшие сутки, сообщили во вторник в пресс-службе Министерства здравоохранения Беларуси.
Напомним, еще несколько недель назад в ведомстве фиксировали 8-тысячную суточную сводку по заболевшим, спустя время ситуация начала улучшаться.
К примеру, в понедельник 28 февраля было зарегистрировано более 2 тысяч заразившихся, тогда как 27 февраля – чуть более 4 тысяч, 26 февраля – более 5 тысяч.
После перенесенного заболевания за последние 24 часа выздоровели 439 пациентов, от коронавирусных осложнений скончались 13 человек.
Как заявил глава Минздрава Дмитрий Пиневич, Беларусь выходит из очередной волны коронавируса. Однако не исключил, что при этом сохранится большое количество тяжелых случаев. По его мнению, четвертая волна, которая ознаменовалась заболеваемостью штамма «омикрон», станет последней в формате пандемии.
− Надеюсь, что осенью мы уже будем видеть обычный эпидемический подъем: коронавирусная эпидемия станет сезонной, – отметил Пиневич.
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.