Бег, прыжки в длину и метание мяча: в Гродно определи лучших легкоатлетов области среди инвалидов по зрению

На стадионах Гродненского государственного аграрного университета и Гродненской специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушениями зрения с 14 по 15 мая проходил чемпионат Гродненской области по легкой атлетике среди людей с инвалидностью по зрению, в котором приняли участие работники унитарного предприятия «Фильтр» ОО «БелТИЗ», учащиеся спецшколы-интерната, студенческая и рабочая молодежь, а также представители районов, передает beltiz.by.
В этом году программа соревнований была более насыщенной, добавлена новая дисциплина – метание мяча.
По итогам соревнований победителями стали в беге на дистанции 100 м (мужчины B1) Швец Владимир; в беге на 100 м (мужчины B2) – Савчук Игорь; в беге на 100 м (мужчины B3) – Каскевич Дмитрий; в беге на 400 м (мужчины B1) – Швец Владимир, в беге на 400 м (мужчины B2) – Савчук Игорь, в беге на 400 м (мужчины B3) – Янутик Виктор. В прыжках в длину с разбега (мужчины B1) первое место занял Сыроватко Валерий; прыжках в длину с разбега (мужчины B2) – Савчук Игорь; прыжках в длину с разбега (мужчины B3) – Каскевич Дмитрий. В метании мяча лидерами стали Швец Владимир, Савчук Игорь и Саковский Егор.
Среди женщин в беге на дистанции 100 м (женщины B1) первое место заняла Бахарева Эльвира; в беге на 100 м (женщины B2) – Буховская Дарья; в беге на 100 м (женщины B3) – Рябцева Анастасия; в беге на 400 м (женщины B1) – Бахарева Эльвира; в беге на 400 м (женщины B2) – Рудяк Светлана; в беге на 400 м (женщины B3) – Рябцева Анастасия. В прыжках в длину с разбега (женщины B1) лидером стала Бахарева Эльвира; в прыжках в длину с разбега (женщины B2) – Рудяк Светлана; в прыжках в длину с разбега (женщины B3) – Рябцева Анастасия. В метании мяча призерами стали Бахарева Эльвира и Буховская Дарья и Рябцева Анастасия.
Гродненская областная организация ОО «БелТИЗ» выражает благодарность управлению спорта и туризма Гродненского облисполкома, Гродненскому областному учебно-методическому центру физического воспитания населения и судейской бригаде за высокий уровень организации мероприятия и судейства, а также выражает благодарность директору Гуманитарного колледжа УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы» Наталье Александровне Волкович и заведующей отделением управления и спорта колледжа Ольге Ивановне Кунаш за организацию волонтерской группы.
Фото носит иллюстративный характер
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.