Адвокаты и нотариусы бесплатно проконсультируют белорусские семьи с детьми-инвалидами в пятницу 14 октября
Адвокаты всех территориальных коллегий 14 октября ко Дню матери проведут акцию по бесплатному консультированию многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов, сообщается на сайте Белорусской республиканской коллегии адвокатов.
Граждане смогут получить юридическую консультацию, в частности, в области трудового, гражданского, семейного, жилищного права.
Адвокаты Гомельской, Витебской, Брестской и Минской областных коллегий будут бесплатно консультировать с 9.00 до 13.00. Адвокаты Минской городской, Гродненской и Могилевской областных коллегий – с 9.00 до 12.00.
Подробная информация о проведении акции в каждом регионе будет размещена на сайтах территориальных коллегий адвокатов.
Помимо Белорусской республиканской коллегии адвокатов в республиканской акции, приуроченной ко Дню матери и предстоящему Дню отца, примут участие все нотариальные конторы и нотариальные бюро страны.
В ходе бесплатного консультирования обратившиеся граждане могут получить ответы на интересующие их вопросы, входящие в компетенцию нотариуса, в том числе оформления наследственных прав, составления завещаний, отчуждения недвижимости.
Полный список нотариальных контор и нотариальных бюро, а также время их работы можно уточнить на сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by, в разделе «Найти нотариуса».
Самые интересные новости из жизни белорусов с инвалидностью в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.