Газета «Вместе!» %

Первая в мире модель с синдромом Дауна стала лицом обложки модного журнала

Поддержи

Знаменитая британская модель с синдромом Дауна Элли Гольдштейн стала героиней обложки мексиканской версии журнала Elle.

Для 18-летней Гольдштейн ее природная особенность никогда не была преградой для карьеры модели. Она стала первой девушкой с синдромом Дауна, которая украсила обложки модных изданий. В ее портфолио уже значится съемка для Vogue, в июле прошлого года она стала героиней рекламной кампании «Нетрадиционная красота» от Gucci, а недавно появилась на обложке Glamour.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Ellie G (@elliejg16_zebedeemodel)

На этот раз девушка снялась для мексиканского издания журнала Elle, где она позирует в белоснежном платье с открытыми плечами. Визажисты подобрали для модели макияж с акцентом на красные губы. Фотографом выступила Кезия Куарку.

Готовыми снимками модель поделилась на своей личной странице в Instagram. В подписи под фото Элли отметила, что она ужасно гордится проделанной работой.

18-летняя модель уже не раз призывает мировые бренды и издания сотрудничать с людьми с ограниченными возможностями. Девушка считает, что каждый заслуживает шанса добиться самых заветных желаний. При этом Элли не исключает, что обществу предстоит пройти долгий путь, прежде чем модели-инвалиды станут мейнстримом.

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.