В Музее истории города Гомеля открылась выставка работ участников клуба «Акварель»

Поддержи

Выставка работ участников клуба «Акварель» Центра социального обслуживания населения Советского района экспонируется в Музее истории города Гомеля.

На выставке представлено более 50 работ. Активные члены объединения, выйдя на заслуженный отдых, решили попробовать себя в творчестве, выразить свой взгляд и видение мира с помощью акварельных красок. Пейзажи, натюрморты, зарисовки повседневной жизни наполнены любовью и душевным теплом.

– К выставке готовились более полугода, – говорит руководитель клуба «Акварель» Нина Сербунова. – Для нас это значимое событие, тем более учитывая то, что участники клуба не профессионалы, а акварель – одна из сложнейших техник в живописи.

Клуб функционирует уже на протяжении семи лет. Занятия проходят один раз в неделю, где пенсионеры рисуют акварелью, обучая друг друга. Начинающие художники участвуют в выставках, акциях и организовывают мастер-классы с известными гомельскими живописцами, а также в свободное время занимаются волонтерством. С благотворительным проектом «Творим добро вместе» волонтеры сотрудничают с Дуяновским психоневрологическим домом-интернатом для престарелых и инвалидов.

Выставка продлится до 5 апреля. Музей работает: вторник – воскресенье 10.00 – 18.00, сообщает newsgomel.by.

 

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.