Более 160 спортсменов с инвалидностью по зрению собрались в Пинске на республиканской спартакиаде «БелТИЗ»

Поддержи

С 4 по 6 сентября 2019 года в Пинске на базе универсального спортивного комплекса «Волна» при УО «Полесский государственный университет» прошла десятая юбилейная Республиканская спартакиада Общественного объединения «БелТИЗ», передает beltiz.by.

Всего соревнования посетили 162 участника со всех регионов Беларуси, которые показывали свое мастерство в легкоатлетическом многоборье, шашках, шахматах, плавании, гиревом спорте, настольном теннисе для незрячих (showdown) и голболе.

В первый день прошли соревнования по шашкам, шахматам, голболу и настольному теннису для незрячих (showdown).

Второй день спартакиады получился более насыщенным и активным. К видам спорта, соревнования по которым начались в первый день, добавились легкоатлетическое многоборью, гиревой спорт и плавание. В конце второго дня спартакиады всем участникам соревнований организаторы подготовили экскурсию по реке Пина на теплоходе «Пинск».

В третий день спартакиады состоялось торжественное награждение победителей и призеров соревнований. Подвел итоги и наградил участников соревнований заместитель председателя Центрального правления ОО «БелТИЗ» Михаил Антоненко.

По итогам Республиканской спартакиады ОО «БелТИЗ» в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1 место – команда Минской области и г.Минска;

2 место – команда Витебской области;

3 место – команда Брестской области.

Фото virtualbrest.by

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.