В Минске бесплатно учат кататься на велосипеде. Где и нужен ли свой транспорт?

Поддержи

Уже 6-ой сезон команда Минского велосипедного общества учит всех желающих кататься на двухколёсном транспорте. Причём, занятия проводятся абсолютно бесплатно, передает ctv.by.

Дарья Коско, инструктор велошколы:

–  Записаться может любой желающий. Возраст – от 10 лет, поскольку велосипеды подходят под рост детей от 10 лет. И, конечно, взрослые. Каждый год мы выпускаем около 150 новых велосипедистов.

Тренировки проходят в парке имени Янки Купалы. Главное в этом деле – терпение и упорство. Для некоторых даже возраст не стал помехой!

Дарья Коско:

–  Нашей самой взрослой ученице было 82 года. И она научилась за то же количество занятий, что и другие ученики. После уже приезжала к нам в парк уже самостоятельно.

Цель волонтёров: научить кататься на велосипеде с нуля даже самого боязливого ученика. Каждый сезон – ажиотаж среди желающих освоить модный транспорт. Занятия проводят специально обученные инструкторы-волонтёры. Стать наставником может каждый, кто с велосипедом на «ты» и стремится передать свои знания новичкам. Стать вело-асом можно даже без собственного велосипеда!

Дарья Коско:

–  У нас есть свои велосипеды, на которых удобно учиться.

Сейчас в столице настоящий бум на двухколесный транспорт! По подсчётам, в Минске около 115 тысяч активных велосипедистов. И цифра постоянно растет. Вы тоже можете пополнить их ряды.

Бесплатные занятия, где можно научиться кататься на велосипеде, проходят каждую среду, четверг и пятницу с 18 до 20 вечера. В среднем, понадобится 5 тренировок, чтобы уверенно и без опаски рулить по тротуарам.

Главное, не бояться сделать первый шаг и верить, что всё получится!

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.