Новой жизни – новый имидж: история женщины, которая рискнула стать «другой»

Поддержи

С возрастом у меня менялись взгляды, восприятие окружающего мира и эмоции, а еще менялся стиль одежды и прическа. Вначале – школьница в коричневой форме с косами, затем – студентка в мини с распущенными волосами, после – инженер в узкой юбке и со стрижкой. Мои жесткие волосы напоминали гриву молодого жеребенка, правильные черты лица можно были назвать скорее строгими, а потом уже красивыми. Муж мною очень гордился, всем говорил, что его жена строгая и красивая аристократка. Но сам тем временем заглядывался на женщин иного плана.

Долгое время я совсем не думала о себе. Только семья: дети, муж и работа. Муж Сашка, сын Колька и малютка Олечка занимали все мое время, кроме того, за работой и хозяйством я себя совсем не замечала.

Обратить на себя внимание заставил жареный петух, больно клюнувший в пятую точку. Увидела мужа с другой женщиной, по их томным взглядам сразу же определила – близки. Не подошла, почувствовала себя старой, ненужной, выброшенной, а главное, было стыдно за него – что предал, и за себя – как можно в таком неухоженном виде подойти к красотке и предъявлять претензии? Нужно вернуть его, стать гораздо лучше соперницы, подумала я тогда. Поплакав, приняла твердое решение радикально изменить свой образ.

Поделилась по телефону опасениями с подругой Зоей, та сказала:

– Внимание твоего Саши к продавщице Галочке, блондинке с пухленькими губками, мы давно подметили. Тебе не говорили, жалели. Жена или муж о таких новостях узнают последними.

После таких слов день глотала слезы, в мыслях учиняя расправы над мужем и Галиной. Продумывала план мести. Однако, что случилось, то случилось. Прошлого не изменишь, но можно поменять настоящее, а значит, и будущее. А лучше всего начать глобальные перемены с себя. Пусть мир и муж увидят меня другой!

Для начала решила перекрасить свои черные блестящие волосы в светлые. Сказала Зойке, а она вытаращила глаза от ужаса:

– Сколько же на твою гриву надо перекиси перевести? Пережгут все, и будут у тебя букли. Зачем так кардинально? Присмотрись к дикторшам по телеку, полистай журналы в салонах, подбери то, что тебе подойдет!

И я принялась искать свой образ, представляя себя то так, то этак, но картинка никак не вырисовывалась.

Правда, что делать с волосами, все равно не представляла. Похоже, мои своенравные волосы можно удержать, только намочив и заколов тонной невидимок. Жесткие, непослушные, укладывай их или не укладывай – разлетятся куда им вздумается, наперекор судьбе, ветру, лаку и моему желанию.

Подруга посоветовала мне сделать «химию». Мол, это очень модно в наше время.

– «Химия» – вот что надо! И образ изменится, и волос станет послушным, – подсказала всезнающая Зоя.

Тридцатого декабря мы уехали к свекрови. Ее поселок больше напоминал деревню, но магазин, парикмахерская и ателье там были. Заснеженный двор, огонь в печи настраивали на релаксацию. Ночью собаки лаяли в разных концах поселка, мешая спать мне, горожанке, и я обдумывала новый имидж, чтобы удивить мужа, привлечь его внимание, вернуть угасшие чувства. В семь утра свекровь открыла дверь и скомандовала: «Завтракать! И надо готовиться к Новому году, елку поставить».

Мы покорно выползли из-под одеяла, поели, я оставила детей на мужа и помчалась в парикмахерскую. Свекровь это даже одобрила:

– Надо, чтобы волосы были у женщины гладенькие, тогда красиво, а то у тебя…

И она провела гребешком по своим реденьким прилизанным волосикам, приколов их тем же гребешком к макушке.

В парикмахерской я решительно села в кресло и попросила сделать «химию». А сама закрыла глаза и мысленно обратилась ко Вселенной:

– Хочу поменять образ так, чтобы муж увидел во мне красивую женщину!

На автомате поочередно подавала парикмахерше бигуди, резинки. То, что делала парикмахерша с моими жесткими упругими волосами, напоминало битву не на жизнь, а на смерть. Накрутив за полчаса только треть головы, девушка позвала коллегу из мужского зала:

– Люда, помоги, не справляюсь, волос много.

И они в четыре руки продолжили колдовать над моей шевелюрой, а я, как заклинание, повторяла про себя: «Хочу поменять образ… Хочу… Хочу…».

Через положенное время меня освободили от лишних предметов на голове, волосы ополоснули, и я глянула в зеркало. О чудо! Голова в мелких кудряшках, локоны, похожие на маленькие пружинки, блестят и переливаются. Однозначно теперь моя жизнь изменится!

Уверенная, что меня ждут перемены, и очарованная новым имиджем, я категорическим жестом остановила парикмахерш, которые уже приготовились в четыре руки соорудить мне какую-то прическу:

– Не будем портить красоту!

Девушки недоуменно переглянулись.

– Спасибо вам большое. Вы даже не представляете, что для меня сделали.

Летела домой как на крыльях. Казалось, прохожие и мир смотрят на мою прическу и восхищаются. Вбежала в дом и остановилась в ожидании похвал и восхищений от своих домашних. Муж и дети замерли в тех позах, в которых я их застала.

– Вы что, в «Море волнуется раз» играете? – спросила я у них и, не дождавшись ответа, поинтересовалась: – Ну как?

Удивление мужа сменилось восторженным любопытством, в его глазах запрыгали чертики:

– Дорогая, с этой прической ты такая…

– Какая?

– Красивая очень… Ты похожа на африканскую принцессу.

И тут расплакалась Оля. Бедный ребенок, она не узнала маму с новой прической. Я подбежала к дочке, обняла ее.

– Солнышко, это же я. Узнала?

– Уже да, – облегченно всхлипнула малышка. – У тебя новые волосики?

– Да, нравится?

– Очень!

Реакцию свекрови озвучивать не буду. Зачем лишний раз расстраиваться? А на работе все коллеги сказали, что мне очень идет.

С того дня жизнь моя действительно изменилась, я вновь почувствовала себя обаятельной и привлекательной. Все наладилось, незаметно исчезла из жизни Саши белокурая продавщица. Ни я, ни муж никогда о ней даже не вспомнили.

Правда, мне было сложнее. Приходилось делать вид, что я ничего не знаю о его романе. Поначалу было сложно, постоянно вспоминала его измену, злилась, даже ненавидела супруга. Но со временем все поутихло. Тем более что любимый стал просто образцовым мужем. Цветы, подарки, комплименты… Все это стало нашей приятной привычкой.

Но через полгода я все-таки состригла химию и сделала совершенно другую прическу. Теперь периодически меняю свой имидж, и муж доволен.

– Ты каждый раз совершенно другая! Словно у меня несколько жен.

Не надо бояться перемен. Ищите себя, свой имидж, стиль – и счастье найдет вас!

Валентина БЫСТРИМОВИЧ

Фото несет иллюстративный характер

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.