Районный творческий фестиваль среди инвалидов состоялся в Кричеве

Поддержи

Районный фестиваль «Творчество без границ» прошел среди людей с инвалидностью и ребят, посещающих отделение дневного пребывания для инвалидов Кричевского районного центра социального обслуживания населения.

Фестиваль был организован совместно с отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кричевского райисполкома. Финансирование фестиваля осуществлялось за счет Кричевской районной организации ОО «Белорусское общество инвалидов».

Сергей Евсеев, Кирилл Соколов приняли участие в конкурсе «С песней в жизни веселей». В номинации «Поэзия. Слова имеют собственную душу» раскрыли себя в стихах Антон Москальков, Р.В. Готовчик, Т.В. Сазанкова. С авторскими стихами о маме выступила Юлия Климова.

Раиса Потапенко декламировала свои стихи о красоте природы, восторгалась малой родиной.

Была организована книжная выставка «Родник жизни – книга», выставки изделий декоративно-прикладного искусства людей с инвалидностью «Фантазии полет и рук творенье…», «Мир увидеть душой», «Творим красоту своими руками…», в которых участвовали Ж.Л. Воскобойникова, Р.И. Потапенко, Т.В. Сазанкова, С.А. Евтихова. На рукодельных выставках можно было увидеть вышивку бисером и алмазную вышивку, вышитые полотенца, скатерти, а также поделки из теста и бисера.

Прозвучало музыкальное поздравление от С.Е. Козловой, Н.П. Морозовой, Н.Н. Менделевой, О.С. Токмаковой, С.Я. Коткиной.

Все участники фестиваля награждены дипломами и ценными подарками. Памятными подарками были награждены и те, кто принимал участие в конкурсах фестиваля.

Валентина САМУСЕВА,

заведующая ОДПИ Кричевского РЦСОН

 

Присоединяйтесь к нам! Telegram Instagram Facebook Vk

Комментарии

Авторизуйтесь для комментирования

С 1 декабря 2018 г. вступил в силу новый закон о СМИ. Теперь интернет-ресурсы Беларуси обязаны идентифицировать комментаторов с привязкой к номеру телефона. Пожалуйста, зарегистрируйте или войдите в Ваш персональный аккаунт на нашем сайте.