Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали

Поддержи

Белорусские паралимпийцы завоевали 4 медали (1 золото, 1 серебро и 2 бронзы) на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Вуокатти.

Как сообщает БЕЛТА по информации пресс-службы Национального олимпийского комитета Беларуси, наши спортсмены отличились в нескольких категориях.

Золото взяла спортсменка Людмила Волчек. Она стала лучшей в гонке преследования. Людмила также  завоевала бронзовую награду в спринте.

Еще две медали в активе Александра Давидовича, который занял 3-е место в спринте, а затем стал серебряным призером в гонке преследования.

4-е места в спринте  заняли Дмитрий Лобан и Василий Шаптебой.

Соревнования в Вуокатти продолжатся до 23 января.